Всех, всех, всех! С окончанием последнего Гака!!! Урааааа! Этот день наступил!!! :)

Law department, AUCA

Объявление

Privet vsem! Rebyata, uje pochti god proshel...Kto, gde, otzovites! LAW 04 FOREVER!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Law department, AUCA » Трудовое право » Трудовой договор


Трудовой договор

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! Как правильно составить Трудовой договор с работником, которого принимают на время выполнения определенной работы в соответствии со ст. 29 пункт 3 ТК Республики Казахстан? Жду ответа. Заранее спасибо.

0

2

Надежда написал(а):

Здравствуйте! Как правильно составить Трудовой договор с работником, которого принимают на время выполнения определенной работы в соответствии со ст. 29 пункт 3 ТК Республики Казахстан? Жду ответа. Заранее спасибо.

Здрасте!
А вы на чьей стороне? Работника или работодателя?

0

3

Надежда написал(а):

Как правильно составить Трудовой договор с работником, которого принимают на время выполнения определенной работы в соответствии со ст. 29 пункт 3 ТК Республики Казахстан?

в пт. 3 ст 29 написано:
Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, договор считается заключенным на неопределенный срок.

просто оговорите срок действия договора. вопрос только в этом??

0

4

ТК РК

0

5

Здравствуйте! Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Прошу прощение, за досадную оплошность: в ссылке на статью Трудового Кодекса Республики Казахстан, я неправильно указала пункт.
Согласно подпункту 3) пункта 1 статьи 29 Трудового Кодекса Республики Казахстан, с работником допускается заключать трудовой договор на время выполнения определенной работы. Хочу сразу заметить, что я на стороне работника, но работа носит временный характер и нет возможности привлечь штатных работников или вводить новую штатную единицу и заключать трудовой договор на целый год.
Если есть практика заключения такого трудового договора, буду рада услышать предложения. Заранее благодарна. Пока!

0

6

Надежда
насколько я понимаю, срочный трудовой договор может быть заключен сроком не более одного года. то есть СТД можно заключить и на один день.

по-поводу введения штатной должности..
обращаюсь к коллегам..
такое возможно? не вводить штатную должность и заменять ее СТД? при том, что под понятие "нештатного" тот работниквидимо не подпадает..

0

7

А я между прочим "качал" такой вопрос "штатный", "внештатный", "нештатный". Таких понятий в ТК КР нет, а в ТК РК незнаю. Если с работником заключен трудовой договор то он имеет статус работника.

0


Вы здесь » Law department, AUCA » Трудовое право » Трудовой договор