Всех, всех, всех! С окончанием последнего Гака!!! Урааааа! Этот день наступил!!! :)

Law department, AUCA

Объявление

Privet vsem! Rebyata, uje pochti god proshel...Kto, gde, otzovites! LAW 04 FOREVER!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Law department, AUCA » Гражданское право » Уставной капитал и распределение прибыли


Уставной капитал и распределение прибыли

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

может ли ЮЛ при вкладе в уставной капитал ОсОО например в 20% получать прибыль большую (например 90%)??
прямых запретов я не нашел)

0

2

по соглашению сторон - может.

Норма о пропорциональности уставного капитала и распределения прибыли - диспозитивная.

ЗАКОН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О хозяйственных товариществах и обществах от 15 ноября 1996 года N 60

Статья 11. Права и обязанности участников полного товарищества

1. Участники полного товарищества имеют право:
3) получать прибыль от деятельности полного товарищества в зависи-
мости  от размера их долей в имуществе товарищества,  если иное не пре-
дусмотрено учредительными документами;

0

3

Действительно есть диспозитивное положение - только по товариществам в ст. 113 ГК. По-моему очень хорошая лазейка для иностранных инвестиций  :friends:

0

4

: написал(а):

]Действительно есть диспозитивное положение - только по товариществам в ст. 113 ГК. По-моему очень хорошая лазейка для иностранных инвестиций

Но и риски, соответственно, возрастают, то бишь ответственность всем своим имуществом.

0

5

действительно.. а какой риск??
что если у меня 3% в ОсОО а я получаю 97% прибыли?
я отвечаю ведь именно вложенным имуществом - т.е. 3%  :rtfm:

0

6

ХМ!

0

7

интересно, а судебная практика по этому вопросу есть?

0


Вы здесь » Law department, AUCA » Гражданское право » Уставной капитал и распределение прибыли