Всех, всех, всех! С окончанием последнего Гака!!! Урааааа! Этот день наступил!!! :)

Law department, AUCA

Объявление

Privet vsem! Rebyata, uje pochti god proshel...Kto, gde, otzovites! LAW 04 FOREVER!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Law department, AUCA » Гражданское право » Местонахождение юридического лица


Местонахождение юридического лица

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Столкнулся с ситуацией, когда не могу найти точный адрес одного юр. лица. Сделал запрос в Минюст там дали такой же ответ. (не указана квартира). Но есть точный адрес директора.
Согласно ст. 89 ГК КР местонахождение юр.лица определяется местом его государственной регистрации, если в соответствии с законом в учредительных документах юр.лица не установлено иное. и указывается оно в уч доках.Что такое место государственной регистрации не могу сказать, если сможете то напишите. Могу предположить, что место гос регистрации: кыргызстан г. Бишкек, улица, в моем случае квартиры не знаю. Наверное место  гос регистрации - наименование города где зарегистрировано юр. лицо.
Пойдем дальше: п. 26.1. Положения о порядке регистрации юр. лиц и филиалов от 3 декабря №180 определяет: местонахождение юр.л. определяется местом нахождения постоянно действующего исполнительного органа ю.л. Я знаю точный адрес директора. А если я туда подам письмо либо иск?
Согласно ст. ст.28. ГПК КР иск к юр. лицу предъявляется по местонахождению органа юр. лица или по месту месту нахождения его имущества.
Логично будет утверждать, днем я директор и нахожусь по другому адресу, вечером я физической лицо. Рабочий трудовой день закончился и он превращается из директора( постоянно действующего органа) в простого физика. Конечно другое дело, если адрес проживания директора совпадает с местонахождением. Адрес проживания "постоянно действующего органа" и местонахождение постоянно действующего органа разные понятия. Поэтому в моей   ситуации два выхода слежка (я буду действовать как агент 007, меня схватят на вопрос ты кто? ответ: джеймс, Джеймс Бонд) или искать имущество, хотя это наврятли -гиблый вариант.

0

2

Такие оплошности работников минюста, которые не удосуживаются при регистрации проверить точный адрес новой фирмы оборачивается такими правоовыми неудобствами.

0

3

а просто нахрапом всучить по месту жительсвта никак?

0

4

Просто суд может отказать в рассмотрении иска, необходимо решить правильно вопрос о подсудности. В принципе, у нас стороны спора- юридические лица, и по моему -это экономический суд, который будет рассматривать межрайонный суд г. Бишкек по экономическим спорам, у нас нет межрайонных  районных судов по экономическим делам. Но трудность будет в надлежащем извещении ответчика, кому отдать копию иска, по какому адресу. Я думаю надо сделать слежку, а потом действовать, а если на прокатит, то уже нахрапом: подавать иск по тому адресу, который знаешь, брать определение суда о даче либо уточнении точного адреса ответчика, или его имуществе (если такое возможно).   Но подавать иск по месту жительства директора (постоянно действующего органа, то это будет неправильным. есть трудовой договор, есть режим работы, в конце концов есть работа и личная жизнь. Днем о постоянно действующий орган, а вечером физик.
Местонахождение постоянно действующег органа может не совпадать с юридическим адресом, указанным в уч доке. Но как написано в ГК и как написано про местонахождение в Положении о регистрации юр. лиц. Весомый вес конечно за ГК отсюда и выводы, просто по юр. адресу, который указан в уч доках их уже давно нет. Есть выход пробить через ИНН, но такую возможность надо иметь, налоговая такие данные не предоставляет – надо получать определение суда.

0

5

из практики слышал что делают так:
звонят по известному телефону и спрашивают адрес компании (якобы для того, чтобы доставить цветы, привести бомбу и т.д.)  ;)

.. а нельзя подать иск по последнему местонахождению и искать через суд??

0

6

Спасибо, я покопаюсь в документах и посмотрю телефончик, а потом ба-бах. Хорошая идейка, но я думаю  по номеру телефона могут сообщить не тот адрес куда надо отправить бомбуи номер телефоона - это не местонахождение, а способ узнать местонахождение, который надо проверить. Иелефон к юр. адресу не имеет никакого отношения. Но все равно попробую. У меня есть информация, что эта компания строит в Бишкеке нежилое помещение, но это нежилое помещение наврятли принадлежит им в собственности.

0

7

ну мне когда требовалось юрадрес узнать я спросил адрес "чтобы выслать коммерческое предложение"   :ninja: :crazy:

0

8

Попробую

0


Вы здесь » Law department, AUCA » Гражданское право » Местонахождение юридического лица