Всех, всех, всех! С окончанием последнего Гака!!! Урааааа! Этот день наступил!!! :)

Law department, AUCA

Объявление

Privet vsem! Rebyata, uje pochti god proshel...Kto, gde, otzovites! LAW 04 FOREVER!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Law department, AUCA » Трудовое право » Менты - вне регулирования Трудового законодательства


Менты - вне регулирования Трудового законодательства

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Недавно Курсалич (незнайка) подписал Закон, согласно которому на всех сотрудников правоохранительных органов не распространяются нормы Трудового кодекса КР. В связи с чем? - задался я вопросом? Обсудим варианты?

По-моему же данные изменения больше усилят контроль над сотрудниками силовых ведомств в том числе, что сейчас скажет глава МВД...

Б.Ногойбаев объяснил важность поправок в Трудовом кодексе для структуризации системы ВД

Министр внутренних дел, генерал-лейтенант милиции Болотбек Ногойбаев объяснил важность подписанного 9 августа президентом закона «О внесении дополнения в Трудовой кодекс Кыргызской Республики» в структуризации системы ВД.

На состоявшейся сегодня, 10 августа, пресс-конференции в пресс-центре МВД КР с представителями СМИ Б.Ногойбаев сообщил, что теперь, в соответствии с новым законом и дополнениями в Трудовой кодекс, на сотрудников правоохранительных органов не распространяются нормы Трудового кодекса, законов и иных нормативно-правовых актов, содержащих нормы трудового права.

В дальнейшем, по словам министра, будут пресекаться участившиеся в последнее время случаи претензий и неповиновения сотрудников, которые например, по словам министра, отказываются нести службу в местах, куда его определяет начальство или хотят служить до 60 лет, вопреки внутреннему положению ВД.

«Ведь нереально, чтобы в 60 лет человек нес службу в милиции, кроме тех, кого коллегия, как узкого специалиста, решила оставить. Уже в 50 лет любого мужчину снимают с воинского учета», - говорит Б.Ногойбаев, и добавляет, что «в соответствии с внутренним положением сотрудник милиции должен через 20 лет службы выйти на пенсию и оставить службу, но многие, ссылаясь на Трудовой кодекс, подают в суд и выигрывают судебные дела».

По словам министра ВД, «это происходит потому, что многие судьи принимают абсурдные решения, не понимая, что сотрудник МВД, поступая на службу, дает подписку, приносит присягу, то есть берет на себя обязательства».

«Последние 3-4 года напрочь сломана система преемственности. Инспекторов назначают начальником милиции, так же нельзя, если был инспектором, будет старшим инспектором. А так, кто попросил и его назначили», - сетует министр.

Сейчас, по сообщению Б.Ногойбаева, с центрального аппарата сокращены 230 человек, в основном упрощена должность заместителей, так как, по словам министра, нередки случаи, когда в отделе существуют 3 заместителя при общем количестве 13 человек.

Поэтому, как отметил силовик, он встретил серьезное внутреннее сопротивление в аппарате ВД, но все же пытается навести в системе милиции порядок.

0

2

Мне нравятся заголовки сообщений Эрнеста. Интерес вызывает моментально.

0

3

А можете скинуть Закон, вносящий иззменения и дополнения в ТК КР. По моему личному мнению спорная ситуация и интересная. Какими отношениями тогда будут между государственным учреждением (бывший работодатель) и милиционер (бывший работник)-гражданско правовыми?!

0

4

Banderos написал(а):

А можете скинуть Закон, вносящий иззменения и дополнения в ТК КР. По моему личному мнению спорная ситуация и интересная. Какими отношениями тогда будут между государственным учреждением (бывший работодатель) и милиционер (бывший работник)-гражданско правовыми?!

Текст Закона Администрация Президента не рассылала..Нужно наверное почитать в газете "Эркин Тоо" (или как ее там), если имеется..или дождаться появления на сайте Токтома, Минюста..И ваще, ЖК таковой принимали??? Я не слышал... :( Найду текст, выложу...

Интересный вопрос....Тут все нормы ТК, и законы, касающиеся трудового права, не будут распространяться на сотрудников правоохранительных органов...Лучше бы внесли изменения в ТК, касающиеся непосредственно вопроса о котором Б.Ногойбаев говорит, т.е. не дать возможность своим подчиненным оспаривать в судах решения по кадровой политике, раз такая необходимость возникла.

0

5

Ruslan написал(а):

Мне нравятся заголовки сообщений Эрнеста. Интерес вызывает моментально.

:D  :thank_you:

0

6

Ruslan написал(а):

Мне нравятся заголовки сообщений Эрнеста. Интерес вызывает моментально.

Кажется, я знаю почему ...   :D

Отредактировано Goodwin (2007-08-11 18:57:01)

0

7

Banderos написал(а):

гражданско правовыми?!

Скорее публично-правовыми.

0

8

Статья 6. Действие законов и иных нормативных правовых актов,
               содержащих нормы трудового права
Настоящий Кодекс,  законы и иные нормативные правовые акты, содер-
жащие нормы  трудового права, не распространяются на следующих лиц: во-
еннослужащих при  исполнении  ими  обязанностей  военной службы; лиц из
числа рядового и начальствующего состава органов внутренних дел;
членов
советов директоров (наблюдательных советов) организаций (за исключением
лиц, заключивших с данной организацией трудовой договор); лиц, работаю-
щих по  договорам  гражданско-правового характера (подряда, поручения и
других); других лиц в установленных законом случаях (если в установлен-
ном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве
работодателей или их представителей).
     (В редакции Закона КР от 7 августа 2007 года N 136)

0

9

Goodwin написал(а):

Кажется, я знаю почему ...

Школа журналистики Akipress.

0

10

CAESAR написал(а):

т.е. не дать возможность своим подчиненным оспаривать в судах решения по кадровой политике, раз такая необходимость возникла.

Это незаконно. Нельзя лишить лицо права подавать иски.

0

11

Banderos написал(а):

Это незаконно. Нельзя лишить лицо права подавать иски.

Почему незаконно? Если незаконно, то они сделали это законным...Более того, они охватили все трудовое законодательство..

0


Вы здесь » Law department, AUCA » Трудовое право » Менты - вне регулирования Трудового законодательства