Всех, всех, всех! С окончанием последнего Гака!!! Урааааа! Этот день наступил!!! :)

Law department, AUCA

Объявление

Privet vsem! Rebyata, uje pochti god proshel...Kto, gde, otzovites! LAW 04 FOREVER!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Law department, AUCA » Гражданское право » "Обратите внимание" на наше состояние


"Обратите внимание" на наше состояние

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Честно говоря я сам затрдняюсь ответить на следующие вопросы какая форма сделки необходима для сделки купли-продажи авто, необходимо ли нотариально удостоверять доверенности на авто, я уже не говорю о регистрации в Гаи? Вы не первый кто со мной соглашается по этим вопросам, наверное, все таки существует какое-то Поставноление, которое было до введения нашего ГК КР, но нормативные акты должны действовать постольку поскольку они не будут противоречить ГК. Наверное это Постановление никто не отменял и не оспаривал.

0

22

[seriksek написал(а):

]Если исходить из ПДД документом, подтверждающим право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца подтверждающим правомерное владение автомашиной является- в том числе доверенность (так же генеральная, хотя ГККР не содержит понятия "генеральная" это в теории- мое личное мнение).

кстати, так называемая генеральная доверенность - это доверенность с правом продажи.

0

23

[seriksek написал(а):

]кстати, так называемая генеральная доверенность - это доверенность с правом продажи.

"Генеральная" это в практике, в ГК КР я не нашел понятия "генеральная". По моему генеральная доверенность отличается от простой тем, что в ней больше полномочий. Я думаю мы разобрали вопрос с  какя должна быть форма для сделки с куплей продажей, нотариальным удостоверением доверенности на авто и регистрацией доверенности в Гаи. Но я думаю законы пишут для того чтобы их соблюдали и исполняли, тогда можно ответить пишите в соответсвии с другими Законами.
Если у Вас есть время помогите мне разобраться с вопросом, который я оставлял на форуме:Какие неблагоприятными, отрицательными последствиями обернется сделка, по которой юр. лицо, имеющее лицензию на оптовую реализацию лицензируемой продукции (например алкогольной продукции) продает индивидульному предпринимателю, либо другому юридичекскому лицу большую партию алкогольной продукции.  Спасибо за понимание. Будут вопросы задавайте.

0


Вы здесь » Law department, AUCA » Гражданское право » "Обратите внимание" на наше состояние